Сведения об образовательной организации

Вы находитесь здесь:Главная»Сведения»Безопасность»Правила»Путешествие в страну «Светофорию»

Путешествие в страну «Светофорию»

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» и проведения первого этапа профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России города Ессентуки проводят занятия в школах и детских садах. Инспекторы ОГИБДД рассказывают детям о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, напоминают основные правила дорожного движения, как вести себя как пешеходам и пассажирам. Вместе с ребятами инспекторы обсуждают ситуации-ловушки, в которые могут попасть пешеходы.

На базе детского сада №43 «Золотой петушок» прошло открытое мероприятие по изучению Правил дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию».

Цель мероприятия – систематизация и контроль знаний воспитанников по безопасности дорожного движения, закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора. Уточнить представление детей о назначении дорожных знаков. Воспитать внимательность, умение ориентироваться при переходе улицы.

Дети с удовольствием отгадывали загадки. Играя и отгадывая ребусы, ребята показывали знания ПДД, а так же повторяли, как необходимо умело применять на практике знания Правил дорожного движения.

Проведенное мероприятие по изучению детьми Правил дорожного движения стало показательным. Ребята уточнили свои знания о Правилах поведения на улицах и дорогах, развивали зрительное внимание, наблюдательность, умение видеть то, что представляет опасность на дороге.

Инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения провела с ребятами беседу о том, как правильно себя вести в автомобиле, пересекать дорогу и чего стоит опасаться пешеходам, чем грозит игра около проезжей части, объяснила ребятам о возможных последствиях нарушения Правил дорожного движения.

Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия станут хорошей традицией, помогут снизить число ДТП с участием детей, пожелали удачи и безопасных дорог.