Цветовая схема: А А А

Центр развития ребёнка
Детский сад №43 «Золотой петушок» г.Ессентуки

Порядок приёма и зачисления в МБДОУ ЦРР

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации Ставропольского края возможен в трех вариантах:

посредством обращения родителей (законных представителей) в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ);
посредством обращения родителей (законных представителей) и оформление заявления на сайте «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/, а также региональный порталwww.26gosuslugi.ru
посредством обращения родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, местом жительства которых является город Ессентуки в Управлении образования администрации города Ессентуки Ставропольского края.
Управление образования администрации города Ессентуки расположено по адресу:
город Ессентуки, ул.Пятигорская,112а.
График работы:понедельник-пятница с 09.00 до 18.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни – суббота и воскресенье. Контактный телефон: (887934) 4-34-82.
Адрес официального сайта управления образования администрации города Ессентуки:http://uoyes.edusite.ru/
Электронная почта управления образования администрации города Ессентуки:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
МФЦ находится по адресу:357600, Ставропольский край, город Ессентуки, ул. Вокзальная, 31а
График работы:понедельник-вторник с 8-00 до 18-00, среда с 10-00 до 20-00, четверг-пятница с 8-00 до 18-00, суббота с 9-00 до 13-00
Контактный телефон: 7 (87934) 4-25-32 Адрес официального сайтаhttp://www.mfcess.ru
Для подачи заявления через портал «Госуслуги» нужно пройти по ссылкеttps://www.gosuslugi.ru/10999/1либо в поиске набрать «Запись ребенка в детский сад». Обращаем внимание, в местоположении должен быть указан город Ессентуки.
Если вы подали заявление на очередь в детский сад через портал «Госуслуги» проверить статус заявления и номер очереди в детский сад можно на через портал «Госуслуги»tps://www.gosuslugi.ru/10999/1.Также там можно изменить адрес проживания ребенка, желаемый детский сад, желаемый год поступления в детский сад, внести данные по льготе(например, в случае рождения третьего ребенка семья становится многодетной, в случае трудоустройства родителей в полицию, и др. причин, перечень льгот указан в раскрывающем списке).Для этого необходимо зайти в личный кабинет сайта «Госуслуги», набрать в поисковике «Отменить или изменить запись». В случае переезда в другой регион с помощью данного пункта вы можете также отказаться от очереди в детский сад, при этом посещать Управлении образования администрации города Ессентуки Ставропольского края нужно не будет.

Комплектование осуществляется в текущем году в период с 1 июня по 15 августа 2023 года.

Функции и полномочия комиссии рассматривает заявления родителей (законных представителей) о постановке ребенка на учет для предоставления места в муниципальной дошкольной образовательной организации, о постановке ребенка на учет по переводу из одной дошкольной образовательной организации в другую, о внесении изменений в заявление, поступивших в установленном порядке.

Комиссия работает каждый понедельник месяца по пятидневной рабочей неделе с 14-30 до 18-00 (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).
В период комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций с 1 по 30 июня текущего года комиссия работает ежедневно
(кроме субботы, воскресенья и праздничных дней), с 14-30 до 18-00.

Состав постоянно-действующей комиссии по определению детей в муниципальные дошкольные образовательные организации города Ессентуки:

1. Данилов Артём Николаевич - председатель комиссии, начальник управления образования;
  2. Лысенко Елена Николаевна - член комиссии, начальник отдела общего и дополнительного образования;
  3. Папкова Людмила Ивановна - член комиссии, председатель Ессентукской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;
  4. Федоркова Татьяна Николаевна - член комиссии, главный специалист отдела общего и дополнительного образования;
  5. Заведующие дошкольных образовательных организаций по согласованию.

Документы, регламентирующие прием

korr75 gosusl75 gosuslugi sk75 ocenka75 onf75