Вы находитесь здесь:Главная»Сведения об организации»Правила дорожного движения»"Заметный юный пешеход"

"Заметный юный пешеход"

Госавтоинспекция города Ессентуки проконтролирует, как школьники и воспитанники детских садов соблюдают правила перехода проезжей части.

С этой целью в городе - курорте с 3 по 7 февраля Госавтоинспекцией будет проводиться профилактическое мероприятие «Заметный юный пешеход!». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами. Уважаемые родители, объясните ребенку, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Не забывайте о том, что вы являетесь примером для своих детей, поэтому сами пользуйтесь световозвращающими элементами.