Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Всемирный день здоровья - 7 апреля

Всемирный день здоровья - 7 апреля

7 апреля, ежегодно празднуется Всемирный день здоровья. Под девизом «В здоровом теле - здоровый дух» в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. В течении дня воспитатели проводили с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовывали интересные физкультминутки, читали детям художественную литературу, рассматривали вместе с детьми иллюстрации и картинки на тему здоровья, играли в подвижные игры.
Интересно, динамично был проведена утренняя гимнастика. Воспитанники старшего дошкольного возраста участвовали в физкультурном развлечении "Веселые старты". Для детей это всегда радостное событие. Праздник был очень динамичным и ярким! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течении всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

Но не только дети принимали участие в этом мероприятии, а также весь дружнуй коллектив МБДОУ ЦРР детского сада под руководством председателя первичной профсоюзной организации Петровой Юлии Александровны выполняли спортивные упражнения на воздухе под ритмичную музыку.