Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Всемирный день детского футбола в "Золотом петушке"

Всемирный день детского футбола в "Золотом петушке"

В рамках всемирного дня детского футбола, который отмечается 19 июня, в нашем детском саду прошла целая тематическая неделя посвящена «Дню футбола». На протяжение всей недели воспитанники "Золотого петушка" знакомились с историей возникновения футбола. Педагоги проводили тематические беседы и занятия о футболе, о правилах игры, о футбольном мяче. Кульминацией всех занятий и бесед для воспитанников стал футбольный матч в группе "Солнышко". У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка с различными видами бега, ходьбы, упражнений для рук и ног, а затем тренировка. В игре все было по-настоящему:название команд, выбор вратаря и приветствие команд друг друга — это знак принятия соперника, дружеского настроя и обещания честной игры. Команды играли мощно, быстро, стремительно.
Возможно, что в недалеком будущем, из наших детей выйдут будущие звезды спорта, звезды футбола!