Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»"Цветная" тематическая неделя в "Золотом петушке"

"Цветная" тематическая неделя в "Золотом петушке"

В нашем детском саду № 43 "Золотой петушок" с 15 по 18 июня прошла «Цветочная» неделя. Она поделилась на дни: «Цветка», «Садоводства», «Ромашки», «Цветочной поляны» и на день «Чудес».

В течение недели дети много рисовали, разучивали стихи и песни о цветах, играли в подвижные, дидактические, словесные игры, викторины. Была организована выставка рисунков для родителей. Ребята наблюдали за цветами на клумбах детского сада, поливали их, рыхлили почву. Также дети узнали много нового и интересного: «Отчего к цветку летит пчела», «Как пчёлы собирают нектар», «Почему бабочки разноцветные». В средней группе "Капелька" ребята создали "Ромашковую поляну". Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной.