Всё интересное, что вы хотели узнать о нашем саде

Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Спортивное мероприятие "День защитника Отечества"

Спортивное мероприятие "День защитника Отечества"

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, проходит в форме спортивных мероприятий. В этом году проходили мероприятия под названием: «Бравые казачата» и «Тяжело в учении – легко в бою». На празднике дошкольники участвовали в эстафетах: «Пограничники», «Саперы», в конкурсах: «Медсестры», «Переправа», «Кони удалые», соревнование «Заступаем на боевое дежурство». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.