Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Пушкинский день в "Золотом петушке"

Пушкинский день в "Золотом петушке"

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник.

В этот день ребята старшей группы смотрели презентацию, рассматривали иллюстрации к сказкам, мы побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, итали стихи великоо поэта, играли в игры.

С огромным удовольствием смотрели мультфильм и участвовали в викторине по сказке А. С. Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде». Итогом этих меропиятий стала выстава детских рисунков по "Пушкинской тематике" (рисунки героев из произведений А.С.Пушкина).

Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.