Вы находитесь здесь:Главная»Сведения об организации»Правила дорожного движения»Профилактическая акция "За безопасную перевозку детей"

Профилактическая акция "За безопасную перевозку детей"

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения у водителей - родителей уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения в МБДОУ ЦРР детском саду №43 «Золотой петушок» г. Ессентуки была проведена акция «За безопасную перевозку детей!», которая проходила 09 по 14 февраля 2021 г. В рамках данной акции, с воспитанниками и их родителями были проведены различные мероприятия. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Работа с педагогами:

1. Совещания по вопросу организации и проведения работы с детьми и родителями по предупреждению ДДТТ

2. Консультации для воспитателей: «Типичные ошибки при обучении детей ПДД»

3. Дидактические и обучающие игры по ПДД

4. Уголки безопасности, макеты дорог в соответствии с возрастом.

Работа с родителями:

1. Консультации для родителей: «Родителям - автолюбителям»; «Внимание - дорога», «Для чего нужны световозращающие элементы», «Соблюдение правил перевозки детей с применением ремней безопасности»

2. Для родителей оформлены папки-передвижки «Рекомендации для родителей о ПДД» (во всех возрастных группах)

3. Листовки-обращения для родителей «Как стать заметнее на дороге»

4. Фотоотчет «Соблюдение правил перевозки детей и применение ремней безопасности и детских удерживающих систем»

Работа с дошкольниками:

1. Цикл бесед и наблюдений по безопасности движения в разных возрастных группах

2. Вечер-развлечений по ПДД: «Мои друзья – дорожные знаки»

3. Показ мультфильмов по ПДД: «Уроки тетушки совы» - старшая, подготовительная группы, «Малышарики» - младшая группа, «Смешарики» - средние группы.