Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Патриотическая акция "Скажи спасибо ветеранам"

Патриотическая акция "Скажи спасибо ветеранам"

В преддверии празднования 76-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашем детском саду "Золотой петушок" проходит акция «Скажи спасибо ветерану». Эта акция – вклад в воспитание патриотизма и гражданской позиции у дошкольников, а также воспитания уважения к защитникам рубежей нашей Родины. Мы считаем, что необходимо не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Воспитанники старшей группы «Аистенок» приняли участие в этой замечательной акции. Ребята нарисовали рисунки, рассказали о подвигах своих прадедов, трогательные стихотворения про подвиги тех лет. Мы верим в то, что подрастающее поколение не забудет боль тех страшных лет, которую ветераны носят в сердце. Пусть они знают, что мы любим их, ценим их подвиг и очень хотим, чтобы они оставались с нами как можно дольше. Спасибо за мирное небо.