Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»«Огород на подоконнике» в детском саду

«Огород на подоконнике» в детском саду

Каждый год, в начале весны, наши педагоги вместе с детьми в детском саду традиционно занимаются проектной деятельностью посадкой растений "Огород на подоконнике".

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области растеневодства и цветоводства.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, посеяли перцы, редиску, горох и разнообразные цветы. Дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне.