Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Мероприятие "Путешествие в Страну Бабочек"

Мероприятие "Путешествие в Страну Бабочек"

Лето — это удивительная пора в природе, когда красоту можно увидеть на каждом шагу! Нужно только не упустить эти замечательные моменты и показать их детям. Однажды, во время прогулки, воспитанники увидели очень красивую бабочку. Дети выразили радость, неподдельный интерес и стали задавать вопросы: «Бабочка — это насекомое? А как они появляются и для чего они нужны?» Так вот и родилась идея — провести в детском саду меропиятие "Путешествие в Страну бабочек".

В ходе мероприятий дети приняли участие в исследовательской деятельности «Жизненный цикл бабочки» и в творческой мастерской «Такие разные бабочки». Малыши рисовали «Бабочек на лугу», занимались аппликацией "Разоцветные бабочки", участвовали в различных играх: «Собери цветок», «Превращение гусеницы», игре-перевоплощении «Если бы я был бабочкой». Детским фантазиям и радости не было предела!