Вы находитесь здесь:Главная»Сведения об организации»Правила дорожного движения»Мероприятие ПДД "Знают правила друзья, знаю правила и я"

Мероприятие ПДД "Знают правила друзья, знаю правила и я"

В нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В средней группе «Капелька» 14 мая было проведено тематическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведенного мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, о том, как вести себя при передвижении по улицам города и на дороге, как правильно переходить дорогу и с помощью чего можно стать заметнее на дороге. Ребята научились применять полученные раннее знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

В результате проведенной работы дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.