Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Мероприятие "Наша армия — наша сила" в "Золотом петушке"

Мероприятие "Наша армия — наша сила" в "Золотом петушке"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается спортивными и музыкальными мероприятиями.

Праздник состоялся в нашем детском саду 22 февраля и проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет, конкурсов, патриотических игр. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали праздничный танец "Вперед, Россиия!", девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. "Танкисты" и "Летчики" состязались в силе и выносливости.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети подготовили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!