Вы находитесь здесь:Главная»Сведения об организации»Правила дорожного движения»Мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Заметный юный пешеход"

Мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Заметный юный пешеход"

15 февраля 2021 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Центре развития ребенка - детском саду №43 «Золотой петушок» было проведено мероприятие для детей старшего дошкольного возраста по закреплению знаний правил дорожного движения «Заметный юный пешеход». Целью данного мероприятия было формирование у детей навыков правильного осознанного безопасного поведения на дороге, популяризировать использование световозвращающих элементов – СВ в темное время.
Задачи данного мероприятия: пополнить, упорядочить, закрепить знания дошкольников о правилах дорожного движения, побуждать использовать изученные правила дорожного движения на практике, способствовать формированию основ безопасного поведения на улице и дороге, повысить интерес детей к проблеме использования СВ – элементов.
Дети старшей группы №5 «Почемучки» читали стихи о ПДД, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсе «Водители автомобиля». Дошкольники принимали участие во флешмобе «Дорожный знак» вместе с персонажем Бабой Ягой, которая очень хотела выучить правила дорожного движения и ребята помогли ей в этом.
Приглашенные сотрудники ГИБДД: Бойко И.А., Минаев С.Э. рассказали о ПДД, о «световозвращающих элементах», подарили детям «световозвращающие элементы» - смайлики.