Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Участие в краевой экологической акции в формате "День единых действий"

Участие в краевой экологической акции в формате "День единых действий"

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

Воспитатели старшей группы проводят большую работу по экологическому воспитанию детей. В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к ее проблемам . Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Ребята приняли участие в экологическом турнире, отвечали на вопросы. На занятии по ИЗО ребята учились слышать и понимать природу. Они передали рисунком свой взгляд на планету.