Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»"День Российского флага" в Золотом петушке

"День Российского флага" в Золотом петушке

День Российского Флага 22 августа 2022, в нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню рождения Российского флага. Была проведена игровая беседа "День Российского флага". Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. Белый – облако большое, Синий – небо голубое, Красный – солнышка восход, Новый день Россию ждет. Символ мира, чистоты- Это флаг моей страны. С ребятами закрепили триколор в изобразительной деятельности, послушали гимн России.