Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»День отца в "Золотом петушке"

День отца в "Золотом петушке"

В нашем детском саду в предверии праздника "День отца" прошел тематический день, посвященный отцам, с целью формирования у детей позитивного эмоционального отношения к папе, как к главному члену семьи.

В течение дня использовались следующие формы работы с детьми:

Беседа с детьми о папе
• Рассматривание иллюстраций с мужскими профессиями (полицейский, доктор, строитель, пожарный)
• Подбор и рассматривание фотографий на тему: «Я и мой папочка»
• Чтение и заучивание стихов о папах: «Самый лучший!» Ольга Чусовитина, «Мой папа» Лика Разумова
• Словестная игра: «Скажи ласково» (папочка, папуленька, любимый)
• Дидактическая игра «Чей папа?» (у всех есть папа и у животных тоже, и детям предлагается найти папу каждому детенышу животных: теленку, жеребенку, гусенку, щенку, котенку, цыпленку и др)
• Пальчиковая гимнастика «Семья»
Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Стройка», «На рыбалке»
Изготовление подарков для пап – разноцветные галстуки .