Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Акция "Ребенок - главный пассажир"

Акция "Ребенок - главный пассажир"

16 марта наш детский сад принял участие в профилактической акции «Ребенок-главный пассажир!»

Данное мероприятие проводится ОГИБДД Отдела МВД России по г. Ессентуки, представителями органов местного самоуправления, представителем комиссии по БДД, представителем совета отцов и коллективом детского сада №43 «Золотой петушок» и активистами родительской общественности.

Цели и Задачи мероприятия

• привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения, снижение количества погибших и раненых в результате дорожно-транспортных происшествий детей-пассажиров;
  • профилактика нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку детей, в том числе в местах их посадки и высадки у общеобразовательных организаций, воспитание и повышение культуры безопасного поведения участников дорожного движения.

B ходе акции сотрудниками ДПС осуществляется остановка транспортных средств, в салоне которых находятся несовершеннолетние пассажиры. Осуществляют визуальный осмотр транспортных средств, в ходе которого оценивают фактическое применение, правильность применения (установка, крепление) детских удерживающих систем, ремней безопасности a также необходимость неукоснительного и тактичного обращения с гражданами при перевозке детей-пассажиров.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД при поддержке представителей Совета отцов, родительской общественности и педагогов детского сада № 43 «Золотой петушок» проводили информационно-разъяснительную работу с водителями-родителями (законными представителями) о последствиях нарушений правил перевозки детей.

Дисциплинированным водителям, которые заботятся о безопасности своих детей, исполняя свою прямую родительскую обязанность, сотрудники вручили полиграфическую продукцию данной тематики, a ребенку - главному пассажиру, подарок - «световозвращающий элемент».