Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Акция: "День добрых дел "Книжкина больница"

Акция: "День добрых дел "Книжкина больница"

Книга – это верный и хороший друг каждого человека. Трудно представить детство без «Колобка» и «Красной шапочки». Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому взрослые должны учить детей бережно относиться к книгам. С этой целью в нашем детском саду в средней группе №1 "Капелька" прошел день добрых дел «Книжкина больница». Педагоги объяснили ребятам, что именно мы, читатели, отвечаем за «здоровье» книги. Именно мы должны беречь книгу, беспокоиться, чтобы продлить ее жизнь – подклеить страницы, обложку, наш долг относиться к книжкам с уважением и любовью. Дети с большим интересом и ответственностью подошли к «лечению» книг, с пониманием отнеслись к этому мероприятию. Дети брали порванные книжки и шли в «Книжкину больницу» лечить их. Докторами были дети средней группы №1 "Капелька".