Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

В этом году мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничный день 9 Мая начался с торжественного митинга «Помним, гордимся!» с участием ветеранов, представителей администрации, депутатов.

На Привокзальной площади прошагала колонна "юных солдат" в военной форме с фотографиями ветеранов-героев войны. Проехала военная техника.

Кульминацией парада Победы стал пролет легкомоторного самолета на максимально низкой высоте.В воздух взметнулись большое количество шаров в честь Дня Победы.

После дроби барабанщиц под песни Победы прошел Бессмертный полк, в котором люди несли фотографии своих родных. В этом году количество участников шествия значительно увеличилось.

В шествии приняли участие коллективы: медицины, образования, налоговой службы, учебных заведений города, санаторно-курортный комплекс, многие предприятия.

Коллектив детского сада МБДОУ ЦРР №43 «Золотой петушок» в очередной раз принял активное участие в параде.

Колонна отправилась на Братское кладбище, где были возложены венки и букеты живых цветов к памятнику солдата-героя.

Искренние пожелания на День Победы - мира, добра и независимости можно преподнести людям любого поколения, ведь нет равнодушных к этому празднику, почитаемому уже столько свободных от захвата лет.

«Спасибо за подвиг» - говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб ... Сердечно поздравляем вас с праздником Победы!