Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»60 лет со дня полета Ю. А. Гагарина в космос

60 лет со дня полета Ю. А. Гагарина в космос

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

dk 11135С 07.04.2021г. по 13.04.2021г. в нашем детском саду была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В рамках тематической недели 12 апреля 2021 года в нашем детском саду прошло досуговое мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики». Старшие дошкольники с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости. В гости к детям подготовительной группы пришли малыши, которые не только были зрителями, но и с увлечением участвовали в мероприятии. Ребята получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.