Всё интересное, что вы хотели узнать о нашем саде

1 марта

После затянувшихся зимних дней так хочется тепла, радости и нежности. Первый день весны не всегда несет в себе потепление или ощущение приближающихся солнечных деньков, однако одна только мысль, что уже наступила весна, греет сердце и радует душу.

С началом весны хочется поздравить своих родных, друзей и близких, подарить им ласковое весеннее настроение. У каждого приход весны имеет свои ассоциации — для одних это нежный звук капели, для вторых — солнечные зайчики на стене и тающие сосульки, а для кого-то всего лишь лужи и тающий снег. Но как бы там ни было, радость от прихода весны теплится в каждом сердце.

Кстати, согласно дошедшим до нашего времени легендам, первый день весны, а именно 1 марта принято отмечать в честь одного юноши, который освободил девушку по имени Солнце из лап Злого Змея. Этот змей хотел обречь всю нашу землю на существование в кромешной тьме, однако юноша своим храбрым поступком вернул людям свет, веселье и радость, поплатившись за все своей жизнью. Считается, что на месте, где проливалась его кровь, в первые дни весны вырастают белоснежные цветы после затяжных зимних стуж.

Хоти поздравить с первым днем Весны всех наших любимых воспитанников и их прекрасных пап и мам, бабушек и дедушек и пожелать теплых, светлых дней и прекрасного настроения!

Поздравление

Дорогие папы, братья, дедушки и все наши смелые защитники Родины! От всей души поздравляем Вас с наступающим праздником 23 февраля - Днём защитника Отечества! Желаем вам крепкого здоровья и благополучия!

Моя мама – Автоледи!

3 марта 2020 года в МБДОУ ЦРР - детском саду № 43 «Золотой петушок» была организована и проведена акция «Моя мама – Автоледи!».

«Воспитатель года России» в 2021 году

Лауреатом III степени  муниципального этапа  Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года" в 2021 году в номинации «Педагогический дебют» стала воспитатель старшей группы №5 "Почемучки" -  Петрякова Лилия Андреевна. Коллектив и родители воспитаников МБДОУ ЦРР детского сада поздравляют Лилию Андреевну и желают дальнейших педагогических побед!