В МБДОУ ЦРР детский сад №43 "Золотой петушок" города Ессентуки:

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий-не имеется.
Наличие общежития, интерната- не имеется.
Количество жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся -не имеется.
Формирование платы за проживание в общежитии- не имеется.
Трудоустройство выпускников - не имеется.

Дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут посещать МБДОУ бесплатно согласно Постановлению администрации города Ессентуки от 18.06.2018 г. №708 О внесении изменений в постановление администрации города Ессентуки от 25.12.2015 № 2874 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города».

Меры социальной поддержки воспитания и обучения детей:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, в соответствии Федеральным законом от 05.12.2006 n 207-ФЗ (ред. От 29.12.2010) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей" (Статья 52.2. Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования) родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской оплаты за содержание ребенка в дошкольном учреждении.
Согласно Положению о порядке обращения, назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю).
Компенсацию получает один из родителей (законных представителей) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребёнка в детский сад.
Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:
• на первого ребёнка - 20% от размера внесённой родительской платы;
• на второго ребёнка - 50% от размера внесённой родительской платы;
• на третьего и последующих детей - 70% от внесённой платы.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

• заявление;
  • копия паспорта одного из родителей;
  • копия свидетельства о рождении ребѐнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
  • копия реквизитов банковской карты.

Членам семьи граждан, принимающих(принимавших) участие в специальной военной операции (СВО) дополнительно:
— документ, подтверждающий регистрацию участника СВО по месту жительства на территории Ставропольского края, на дату начала СВО.
— документ, выданный военным комиссариатом СК, подтверждающий участие участника СВО в специальной военной операции.

Членам семьи погибшего (умершего) участника СВО, дополнительно:
— документ, подтверждающий регистрацию участника СВО по месту жительства на территории Ставропольского края, на дату начала СВО, если такой документ не представлялся ранее.
— свидетельство о смерти участника СВО и документ, подтверждающий гибель участника СВО при выполнении задач в ходе специальной военной операции, либо копия заключения военно-врачебной комиссии, подтверждающего, что смерть участника СВО наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного им при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

На основании Закона Ставропольского края от 28.02.2018 г. № 18-кз «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей» размер компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей дошкольного возраста составляет:
— 100% размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в ДОУ- членам семьи граждан РФ, принимающим(принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24.02.2022 и на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30.09.2022г., на период проведения специальной военной операции на каждого ребенка, посещающего ДОУ, а в с луче гибели (смерти) участника специальной военной операции компенсация в указанном размере родительской платы выплачивается членам семьи погибшего (умершего) участника специальной военной операции до завершения посещения ребенком ДОУ.

Обо всех изменениях, произошедших у родителей(законных представителей) необходимо сразу сообщать в экономический отдел дошкольного учреждения!