Финансово-хозяйственная деятельность

МБДОУ ЦРР осуществляет деятельность в соответствии с требованиями Бюджетного Кодекса Российской Федерации, финансируется из бюджета городского округа город-курорт Ессентуки.В смете доходов и расходов отражаются все доходы МБДОУ, получаемые как из бюджета и государственных внебюджетных фондов, другие доходы, получаемые от использования муниципальной собственности, закрепленной за МБДОУ на праве оперативного управления, и иной деятельности.Финансирование детского сада производится за счет городского бюджета. Расходы производятся в соответствии со статьями экономической классификации. В учебном году из муниципального бюджета финансируются:
- заработная плата работников ДОУ;
- ремонт технологического оборудования;
- ежемесячное обслуживание пожарной сигнализации и тревожной кнопки;
- обеспечение первичными средствами пожаротушения;
- чистящие и моющие средства;
- лекарственные средства;
- оплата коммунальных услуг (тепло, вода, электроэнергия, телефонные разговоры, вывоз ТБО);
- продукты питания;
- игрушки и канцелярские товары;
- мягкий инвентарь;
- и ряд других позиций.

Информация об объёме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется:
- за счет бюджетных ассигнований Федерального Бюджета – 0 чел.
- за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 0 чел.
- за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 160 чел.
- по договорам об образовании за счет средств физических лиц – о чел.
- по договорам об образовании за счет средств юридических лиц – 0 чел.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Ссылка для размещения информации о МБДОУ ЦРР детский сад № 43 "Золотой петушок" города Ессентуки, Ставропольского края