Полезная информация для родителей

Стоимость посещения и порядок оплаты

На основании Постановления Администрации города Ессентуки Ставропольского края № 2874 от 25.12.2015 г. «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города», Постановления №708 от 18.06.2018г. «О внесении изменений в постановление» Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях составляет 1560 рублей в месяц.

Освобождаются от платы за содержание ребёнка в МБДОУ родители (законные представители):

• детей–инвалидов;
  • детей-сирот;
  • детей оставшихся без попечения родителей;
  • детей с туберкулезной интоксикацией​.

Предоставляются льготы в размере 50% от оплаты за пребывание ребёнка в МБДОУ:

• работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования г. Ессентуки, занимающих должности помощников воспитатателя.

Ежемесячно, с 6-го по 8-ое число текущего месяца бухгалтер ДОУ выдает квитанции на оплату за детский сад воспитателям групп, те, в свою очередь выдают их родителям.

Начисление производится по табелю посещаемости детей, который ведет воспитатель группы.

Вносить плату за содержание ребёнка в срок до 20 числа текущего месяца, а в декабре до 15 числа (по условиям договора о сотрудничестве МБДОУ д\с №43 «Золотой петушок» и родителями)​.