Первичная профсоюзная организация МБДОУ

Председатель ПК воспитатель Петрова Юлия Александровна
Состав профсоюзного комитета МБДОУ: Булавин Денис Александрович, Кайванова Татьяна Борисовна, Маркова Варвара Александровна, Эксарова Елена Александровна.

В нашем детском саду в профсоюзе состоят 38 человек, что составляет 100% от числа работающих сотрудников:
Из них педагогических работников – 16 человек;
Административных работников- 3 человека;
Учебно- вспомогательный персонал- 6 человек;
Прочий обслуживающий персонал- 14 человек.

Цели и задачи и принципы деятельности первичной организации профсоюза

Основными целями и задачами первичной организации Профсоюза ДОУ являются:

1. Представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
  2. Реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения, организации, предприятия;
  3. содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

Основными принципами деятельности первичной организации Профсоюза являются:

• приоритет положений Устава Профсоюза при принятии решений;
  • добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равенство прав и обязанностей членов Профсоюза;
  • солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза ДОУ перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач Профсоюза;
  • коллегиальность в работе организаций Профсоюза ДОУ, выборных профсоюзных органов и личная ответственность избранных в них профсоюзных активистов;
  • гласность и открытость в работе организаций Профсоюза и выборных профсоюзных органов;
  • уважение мнения каждого члена Профсоюза ДОУ при принятии решений;
  • обязательность выполнения решений профсоюзных органов, принятых в пределах полномочий;
  • выборность, регулярная сменяемость профсоюзных органов и их отчетность перед членами Профсоюза ДОУ;
  • самостоятельность организаций Профсоюза ДОУ и их выборных органов в принятии решений в пределах своих полномочий;
  • соблюдение финансовой дисциплины;
  • сохранение профсоюзного стажа за членами других профсоюзов, входящих в Федерацию Независимых Профсоюзов России, и перешедших на работу или учебу в организацию системы образования.

Традиции коллектива

В детском саду Профсоюзная организация создана с начала открытия детского сада - в 1973 году. За эти годы сложились свои традиции:

1. Проведение праздников: День защитника Отечества, Международный женский день, Новогодние колядки и т. д.
  2. Празднование Дня защиты детей.
  3. Празднование Дня дошкольного работника.
  4. Проведение спортивных соревнований, спартакиады трудящихся.
  5. Поздравление новых членов Профсоюза.
  6. Поздравление ветеранов с Международным днем пожилого человека.
  7. Поздравление и чествование ветеранов войны.
  8. Поздравление сотрудниц - молодых мам с рождением детей.
  9. Организация поездок и экскурсий по родному краю, приуроченных к Дню защиты детей.
  10. Оказание помощи молодым специалистам и ветеранам педагогического труда.
  11. Сотрудничество с администрацией детского сада, решение всех спорных вопросов на основе взаимоуважения и учета интересов всех сторон.
  12. Посвящение в профессию начинающих педагогов.
  13. Напутствие сотрудникам-родителям будущих первоклассников.

Лидеры Профсоюза

Вы всегда можете задать вопрос и узнать необходимую вам информацию:в Ессентукской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ по телефону 4-32-82 добавочный 131. Председатель Ессентукской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Ивановна Папкова.

Аппарат Ставропольского краевого комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ

• Председатель Манаева Лора Николаевна . Тел: (8652) 35-56-59.
  • Заместитель председателя Лейпи Любовь Александровна .Тел: (8652) 94-07-30.
  • Главный правовой инспектор труда Шевченко Ирина Вячеславовна .Тел: (8652) 94-11-79.
  • Главный специалист по информационной работе Манаева Ирина Валерьевна. Тел: (8652) 94-11-79
  • Главный специалист по организационной работе Жмыркова Яна Сергеевна. Тел: (8652) 35-66-70
  • Главный специалист по координации деятельности профсоюзных организаций учреждений профессионального образования и информационной работе Губарева Виктория Викторовна. Тел: (8652) 35-66-70
  • Приёмная председателя Профсоюза работников народного образования и науки РФ (секретарь-референт Гуреева Елена Николаевна) телефон: (495) 938-87-77факс: (495) 930-68-15 e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Отдел по связям с общественностью: (495) 938-82-65, 938-85-59 e-mail: profsouz2@ mail.ru
  • Председатель первичной профсоюзной организации детского сада №43 "Золотой петушок" города Ессентуки – Ковалева Светлана Федоровна.

Члены профсоюзного комитета детского сада №43 "Золотой петушок" города Ессентуки:

• Культмассовый сектор: Монастыренко Ирина Петровна, Остроумова Людмила Витальевна.
  • Комиссия по работе с молодежью: Кайванова Татьяна Борисовна, Фещенко ирина Валентиновна.
  • Комиссия по организационной работе: Голубина Ольга Ивановна, Ханина Галина Александровна.