Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Экскурсия на кухню нашего детского сада

Экскурсия на кухню нашего детского сада

С целью ознакомления с профессией повара воспитанники нашей группы побывали на кухне детского сада, где наблюдали за процессом приготовления пищи.

Перед экскурсией воспитатели провели с детьми инструктаж о правилах безопасного поведения на кухне. Напомнили им о том, что кухня - это место повышенной опасности, там находятся электрические плиты, острые предметы, горячая вода. Ребята повторили правила безопасного поведения и были очень осторожны в течение всей экскурсии.

В ходе экскурсии, ребята познакомились с работниками кухни. Беседовали,задавали свои вопросы. Рассказали взрослым о любимых блюдах в детском саду. Были удивлены размерами разной посуды используемой для приготовления полезной пищи. Воспитанники узнали, что на кухне нужна не только кухонная посуда, но и разные приборы и приспособления -большие электрические плиты, духовой шкаф, весы. В завершении экскурсии дошкольники поблагодарили всех за заботу, за вкусную полезную пищу и исполнили песенку о полезной еде!

После экскурсии своими впечатлениями ребята поделились с друзьями и с родителями.