Вы находитесь здесь:Главная»Любимый»События и новости»Экологическая акция "Сохраним природу вместе"

Экологическая акция "Сохраним природу вместе"

Природа - наш дом, и мы должны любить и охранять ее. Без природы жизнь на Земле прекратится, а значит, как и миллионы лет назад на Земле не будет ни одного живого организма. Человечество очень сильно загрязняет природу, это очень актуальная современная проблема.
Чтобы оберегать и любить по-настоящему природу, её надо знать. Незнание природы часто служит причиной равнодушия, а порой и жестокости по отношению ко всему живому. Иногда ребёнок может сломать ветку, ударить палкой лягушку, растоптать жука, разорить муравейник, даже не подозревая, что это приносит огромный вред природе. Это объясняется отсутствием у них необходимой информации.
А как же мы можем защитить природу? - задали мы себе вопрос и в рамках Всероссийского природоохранного проекта "Эколята" воспитанники старшей группы «Капитошка» организовали экологическую акцию «Сохраним природу вместе!».
Целью нашей акции является привлечение внимания детей, родителей и жителей города к проблеме сохранения природы.
Природу нужно любить и беречь, и она за это даст здоровье человечеству.