Педагогические советы

Все наши педагоги с уважением относятся к личности каждого ребенка, чутко реагируют на инициативу детей в общении, общаются с детьми индивидуально, выбирая позицию «глаза на одном уровне», формируют у детей положительное отношение к сверстникам, не ограничивают оживленную деятельность, поддерживают игры, смех, свободный разговор. Взаимодействуя с детьми, педагоги учитывают их возрастные и индивидуальные особенности. В своей работе мы опираемся на заповеди педагогов:

1.     Расти профессионально, быть в курсе последних достижений. Педагогической науке, не останавливаться на достигнутом.

2.     Быть всегда в равновесии, сдерживать отрицательные эмоции.

3.     Выходить из конфликтных ситуаций с достоинством и юмором. Искать выход из конфликта, а не виноватых.

4.     Прощать, сочувствовать, сопереживать, быть великодушным и снисходительным.

5.     Учить – улыбаясь, видеть во всём позитивное.

6.     Быть всегда доброжелательным. Дружелюбие – основа здоровья.