Группы

В нашем дошкольном учреждении функционирует 6 групп:

Детский сад  Золотой петушок 2 младшая группа на зарядкеВ нашем ДОУ создана прекрасная предметно-развивающая образовательная среда, которая является важным фактором воспитания и развития ребенка. В каждой группе свой режим дня, который соответствует возрастным психофизиологическим особенностям детей. При осуществлении режимных моментов мы учитываем индивидуальные возможности и потребности каждого ребенка. В нашем ДОУ дети чувствуют себя комфортно и безопасно.

Мы стремимся к тому, чтобы наши дошколята были:

• Физически развиты, овладевшие основными культурно-гигиеническими навыками.
  • Любознательны, активны. Интересуется новым, неизвестным в окружающем мире.
  • Способны самостоятельно действовать (в повседневной жизни, в различных видах детской деятельности). В случаях затруднений обращаться за помощью к взрослому.
  • Активными, способными принимать живое, заинтересованное участие в образовательном процессе.
  • Эмоционально отзывчивыми, реагирующими на эмоции близких людей и друзей.
  • Овладевшими средствами общения и способами взаимодействия со взрослыми и сверстниками.
  • Способны управлять своим поведением и планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающими элементарные общепринятые нормы и правила поведения. Способными решать интеллектуальные и личностные задачи (проблемы), адекватные возрасту.
  • Имеющими первичные представления о себе, семье, обществе (ближайшем социуме), государстве (стране), мире и природе.
  • Овладевшие универсальными предпосылками учебной деятельности: умениями работать по правилу и по образцу, слушать взрослого и выполнять его инструкции.
  • Овладевшие необходимыми умениями и навыками.

Детский сад  Золотой петушок Ясельки Играем Детский сад  Золотой петушок 2-я младшая группа Играем

Детский сад  Золотой петушок 2-я младшая  группа Обед Детский сад  Золотой петушок Средняя группа на занятиях

Детский сад  Золотой петушок Подготовительная группа на занятиях Детский сад  Золотой петушок Средняя группа на занятиях