Структура управления МБДОУ ЦРР детский сад № 43 «Золотой петушок»

Важным в системе управления детского сада является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система детского сада  состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

• Педагогический совет;
  • Общее собрание МБДОУ;
  • Управляющий Совет ДОУ, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий детским садом

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ:

материальные, организационные;

правовые;

социально – психологические

Объект управления заведующей – весь коллектив.

II уровень – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, заместитель заведующего по административно-хозяйственной.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

III  уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Положения: