Оборудование

Информация о материально-техническом обеспечении образовательного процесса. Смотреть>>

В последнее время все чаще можно встретить нестандартное оборудование в нашем детском саду

– это плод усиленных трудов педагогов ДОУ, их фантазии и взаимодействия с родителями. Оборудование помещений безопасное, здоровьесберегающее, эстетично привлекательное и развивающее, соответствующее росту и возрасту детей. Предметно-развивающая среда организованна в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных большим количеством развивающих материалов и игрушек, обеспечивающими максимальный развивающий эффект. Все предметы доступны детям. Подобная организация пространства позволяет нашим воспитанникам выбирать интересные для себя занятия, чередовать их в течение дня, а педагогам дает возможность эффективно организовывать образовательный процесс с учетом индивидуальных особенностей детей.

Наши воспитатели никогда не подходят формально к своей работе. Многие педагоги стараются разнообразить свой участок, сделать необычные песочницы, раскрасить веранды, создать экологическую тропу, оформить необычные клумбы и многое другое. Некоторые идеи оформления участков и групповых комнат в детском саду нам кажутся заслуживающими вашего внимания